Специалисты компаний Партнерства проходят аттестацию

19/04/2011

bold\">СРО НПП “Союзпетрострой-Проект” продолжает деятельность по организации повышения квалификации и проведению аттестации специалистов проектных организаций, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса.

none;text-autospace:none\">19 апреля аттестаты по различным видам проектных работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, получили 32 проектировщика, работающие в Компании “СЗМА”. Решение о выдаче аттестатов принималось Аттестационной комиссией Партнерства индивидуально по каждому специалисту на основе анализа базового образования, результатов повышения квалификации и тестирования. Своевременное прохождение повышения квалификации и аттестации специалистами, заявленными проектной организацией при получении допуска к определенному виду или видам работ,  является обязательным требованием Партнерства и контролируется при проведении регулярных проверок. Дополнительно для получения свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов, требуется прохождение работниками аттестации по правилам, установленным Ростехнадзором, по каждой из должностей, в отношении выполняемых работ по которым осуществляется надзор этой Службой (Постановление Правительства РФ EN-US\">N207 от 24.03.2011).

 С целью помощи членам  Партнерства в организации повышения квалификации и аттестации Дирекция Партнерства заключила договор о сотрудничестве с Институтом повышения квалификации (ИПК) ПГУПС. Программа bold\">повышения квалификации специалистов с базовым образованием соответствующего профиля рассчитана на 72 часа с выдачей документов государственного образца. По результатам обучения проводится аттестация в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса. Трем специалистам каждой организации Партнерство в течение 1-го полугодия 2011 года компенсирует часть стоимости обучения в размере bold\">3000 руб. Также Дирекция Партнерства принимает заявки на организацию профессиональной переподготовки инженерно-технических специалистов, не имеющих высшего образования соответствующего профиля.

Занятия проходят в аудиториях ИПК по адресу: Санкт-Петербург, Кронверкский пр., 9 (рядом со ст. метро “Горьковская”). Заявки на формирование групп специалистов просим направлять по тел./факсу: (812) 275-46-97 (контактное лицо – Николаев Олег Геннадьевич) или e-mail: dis@spbplan.ru. Там же принимаются заявки на прохождение аттестации в комиссии Партнерства в случае, если проектировщик уже имеет свидетельство о повышении квалификации.

\"\"

Дата публикации: 20/04/2011 13:08

Дата последнего обновления: 27/09/2011 23:04