РМД 11-22-2013 Руководство по проектной подготовке капитального строительства в Санкт-Петербурге

05/04/2023

 СПб ГАУ «ЦГЭ» обращает внимание заявителей на необходимость соблюдения требований РМД 11-22-2013 «Руководство по проектной подготовке капитального строительства в Санкт-Петербурге» в части комплектования электронных документов проектной документации.

Согласно актуализированной версии РМД 11-22-2013 не допускается объединять проектную и рабочую документацию в один файл, в том числе и по линейным объектам. Текстовую и графическую часть каждого раздела (подраздела) проектной документации рекомендуется формировать в виде единого файла.

Не допускается формирование файлов по принципу «одна страница – один файл»! По каждому разделу (подразделу) проектной документации формируется обособленный комплект файлов.

Не допускается представление файлов без их группировки по разделам (подразделам) проектной документации.

 «Выполнение данного требования благоприятно скажется на сроках подготовки заключения. Уменьшение количества файлов в деле экспертизы и их структуризация значительно сократит срок загрузки документов в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), что в свою очередь позволит ускорить срок присвоения реестрового номера заключения», - отметила директор СПб ГАУ «ЦГЭ» Ирина Косова.

Напомним, что информация о необходимости руководствоваться положениям РМД 11-22-2013 ранее направлена всем государственным заказчиками в области строительства и подведомственным им организациям в соответствии с письмом вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко от 07.12.2022 № 05-13-1528/22-0-0. Обращаем внимание, что положения РМД 11-22-2013, касающиеся порядка и структуры загрузки проектной документации, реализованы в Единой системе строительного комплекса Санкт-Петербурга. 

Справочно:

РМД 11-22-2013 - Руководство по проектной подготовке капитального строительства в Санкт-Петербурге является документом в системе региональных документов регулирования градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге. Документ разработан с целью систематизации и оптимизации процесса осуществления градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга в части архитектурно-строительного проектирования объектов капитального строительства.

Данный документ предназначается для применения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, физическими и юридическими лицами - участниками градостроительной деятельности в части архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации объектов капитального строительства.

https://ktostroit.ru/news/313041/

Дата публикации: 05/04/2023 18:04

Дата последнего обновления: 05/04/2023 18:04