Продолжается приём заявок на участие в фестивале «Архитектурное наследие»

10/04/2024

VII Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2024» пройдет с 13 по 15 июня 2024 года в одном из крупнейших городов Сибири - г. Тюменью Тема фестиваля 2024 года - «Архитектурное наследие и современный город, баланс между прошлым и будущим». Она призвана проанализировать и выработать приемы сочетания нового и старого, способствуя поддержанию и умножению национального богатства народов России.

В этом году специалисты в области сохранения архитектурного наследия смогут принять участие в конкурсной программе фестиваля. Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года. Конкурсные материалы принимаются до 22 апреля. Подробно с конкурсной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля, перейдя по ссылке.

Конкурсанты продемонстрируют свои творческие работы в рамках следующих направлений.

– смотр-конкурс «Культурное наследие регионов России»,

– смотр-конкурс «Лучшее в отечественном историко-культурном туризме»,

– смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития»,

– смотр-конкурс «Лучшая студенческая работа»,

– конкурс «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» .

Кроме того, профессионалы в области архитектуры и реставрации смогут принять участие во всех мероприятиях деловой программы.

Деловая программа фестиваля состоится в течение трех дней в различных форматах, тематика которых поддерживает и развивает актуальную тему фестиваля. Участие принимают российские и зарубежные эксперты в сфере архитектуры и реставрации, что способствует совершенствованию качества сохранения культурного наследия страны.

«Архитектурное наследие» – ежегодное событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области сохранения архитектурно-градостроительного наследия городов и регионов России, как важнейшей составляющей жизни страны. Фестиваль нацелен на популяризацию уникальных образцов зодчества, актуализацию прогрессивных тенденций и инновационных подходов по сохранения и развитию объектов архитектурного, градостроительного, инженерного и ландшафтного наследия, а также привлечение внимания профессионального сообщества к активному решению вопросов преобразования городских территорий, регенерации кварталов исторической застройки в гармонии с формированием современной городской среды.

Фестиваль проводится с привлечением средств участников.

Организатор фестиваля - Союз архитекторов России. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства строительства РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Администрации города Тюмени.

Дирекция фестивально-конкурсной деятельности Союз архитекторов России

+7 495 691 98 45

https://archnasledie.ru/

Дата публикации: 21/02/2024 11:18

Дата последнего обновления: 09/04/2024 17:12