Партнерство внедряет электронное взаимодействие с Ростехнадзором

21/01/2013

 

  Сообщаем, что в государственном реестре саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющие подготовку проектной документации объектов капитального строительства, в отношении СРО НПП “Союзпетрострой-Проект” 17 января 2013 года Ростехнадзором была сделана запись следующего содержания "Приостановлено внесение сведений. Причина: с 17.01.2013".

Как пояснили в Управлении государственного строительного надзора Ростехнадзора, данная запись вызвана тем, что заявление и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги ведения государственного реестра саморегулируемых организаций, не были своевременно получены от Партнерства, что является нарушением. Речь идет о сведениях в отношении выдачи членам саморегулируемой организации свидетельств о допуске к определенному виду работ или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, о внесении изменений в данное свидетельство, о прекращении действия данных свидетельств членов Партнерства.

Каких-либо официальных предписаний на устранение нарушений Партнерство не получало, но Дирекцией Партнерства приняты необходимые меры по обеспечению своевременного получения Ростехнадзором актуализированных версий необходимых документов. Одновременно в связи с внедрением в 2012 году Ростехнадзором системы электронного взаимодействия со СРО Партнерство ведет подготовку к переходу на предоставление сведений (уведомлений) и обмена деловой корреспонденцией с Ростехнадзором посредством электронных форм.

Дата публикации: 21/01/2013 17:16

Дата последнего обновления: 21/01/2013 17:17