Форум «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз»

02/04/2024

2 апреля 2024 года в г. Москве планируется проведение форума «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз». Выстраивание эффективной системы безопасности любого объекта начинается с технического задания и разработки проектной документации. От того, какие решения будут заложены на этом этапе, насколько они отвечают требованиям законодательства и адекватны существующим и потенциальным угрозам зависит в итоге и уровень защищенности ОТИ, объекта ТЭК или пункта пропуска.

Организатор мероприятия - информационное агентство «Эксперты безопасности».

К участию в форуме приглашены: Минэнерго России, Минтранс России, ФТС России, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФГКУ «Росгранстрой», Ространснадзор, Росгвардия, органы власти субъектов РФ, отраслевые ассоциации и объединения, проектные организации, предприятия транспортного и топливно-энергетического комплексов, производители и поставщики ТСОТБ и ИТСО, а также отраслевые эксперты.

Предварительным регламентом мероприятия предусмотрены пленарное и итоговое заседания, а также три тематические сессии (транспорт, ТЭК и пункты пропуска). В рамках форума будет работать экспозиционная зона.

На Форуме в формате открытого диалога представители профильных ведомств, эксперты, хозяйствующие субъекты, специалисты проектных и общественных организаций, а также крупнейшие игроки на рынке технических средств обеспечения безопасности смогут обсудить проблемные вопросы, возникающие сегодня при разработке соответствующих разделов проектной документации при строительстве, модернизации и реконструкции особо важных инфраструктурных объектов в условиях новых угроз, а также выработают оптимальные решения, в том числе направленные на совершенствование регуляторных механизмов. Особое внимание будет направлено на обмен опытом по проектированию разделов транспортной безопасности и безопасности объектов ТЭК, в том числе с учетом межотраслевого взаимодействия, а также на выявление «болевых точек» в части двойного регулирования при проектировании систем безопасности пунктов пропуска.

По итогам форума и в рамках его тематики будет подготовлена резолюция с предложениями по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, а также рекомендации по оптимизации проектных решений при обустройстве пунктов пропуска.

Дата и место проведения: 2 апреля 2024 года, ВДНХ, павильон «Умный Город» (г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 461). Участие для делегатов бесплатное с предварительной регистрацией.

Сайт мероприятия: https://securityexp.ru/pir2024.

Координатор Форума - Тихомирова Ольга, электронная почта o.tihomirova@securityexp.ru, контактный телефон: 8 (977) 993-77-38.

108801, г Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. 4, корп. 1, пом. 91, офис 23.

Дата публикации: 26/03/2024 12:38

Дата последнего обновления: 26/03/2024 12:38