Ушел из жизни заслуженный строитель РФ Владимир Александрович Гладышев

12/01/2022

На 83 году ушел из жизни заслуженный строитель РФ Владимир Александрович Гладышев.

Владимир Александрович Гладышев окончил с отличием Ленинградское речное училище, затем заочно Институт водного транспорта, получив профессию инженера по электроприводам и автоматизации промышленных предприятий. Работал энергетиком цеха на Кировском заводе, позднее занялся монтажом электрооборудования на строительстве прокатного стана.

В 1986 году Гладышев был избран директором Первого Ленинградского Монтажного Управления «СевЗапЭлектромонтаж», которое после приватизации в 1992 году стало АООТ «Электромонтаж-Сервис». Под его руководством предприятие успешно работало в непростые годы перестройки и смогло уверенно занять ведущее место среди электромонтажных организаций строительного комплекса Санкт-Петербурга. Благодаря энергии и профессионализму Владимира Александровича компания работает на уровне европейских стандартов, среди ее заказчиков – крупные фабрики, заводы, комбинаты и мэрии российских городов. С 2009 года  АО «Электромонтаж-Сервис» является членом СРО АПО «Союзпетрострой-Проект».

Владимир Александрович был грамотным, деловым и энергичным строителем, его отличало умение создать и поддерживать ровную и дружескую атмосферу в коллективе. Друзья и коллеги запомнят Владимира Александровича как человека в высшей степени порядочного, обаятельного и жизнелюбивого.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Дата публикации: 12/01/2022 13:21

Дата последнего обновления: 12/01/2022 13:21