Строительство ЖК «LIFE-Приморский» на ул. Савушкина

01/07/2016

В продолжение программы посещения строительных объектов «Союзпетрострой» организовал для специалистов экскурсию на строительную площадку жилого квартала «LIFE-Приморский», который группа компаний «Пионер» возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга. Проект представил руководитель отдела продаж петербургского филиала группы компаний Денис Лола.

Квартал входит в серию проектов жилых комплексов под общим брендом LIFE, которую застройщик реализует в Москве и Петербурге. Строительство квартала «LIFE-Приморский» осуществляется в 2 очереди. Первая очередь была введена в эксплуатацию в декабре 2015 года и представляет собой четыре 10-12-этажных корпуса общей площадью 80 тыс.кв.м. Вторая очередь включает три 10-этажных жилых корпуса. В составе квартала - детский сад, детские игровые и спортивные площадки, медицинский центр, отапливаемые подземные паркинги, гостевые парковки снаружи квартала, торговая и сервисная инфраструктурая на первых этажах комплекса. Особенностью проекта является локация участка застройки, примыкающего к набережной Большой Невки, что обеспечивает виды на ее акваторию, Елагин остров и Финский залив. Вдоль берега Большой Невки будет создана прогулочная набережная.

Технологии строительства:

- Монолитный каркас с утеплением и современной системой вентилируемого фасада;

-- Остекление балконов и лоджий по внешнему периметру первой очереди выполнено по финской технологии безрамного остекления Lumon;

-- В первой очереди установлены цифровые видеодомофоны BAS-IP;

-- Скрытая разводка теплоснабжения исключит из интерьеров стояки, во всех квартирах установлены современные отопительные приборы, а система вентиляции в ряде квартир включает приточные клапаны инфильтрации воздуха;

-- В ванных комнатах квартир устанавливаются теплые полы;

- - Бесшумные лифты KONE доставят из паркинга сразу на нужный этаж.

У покупателей недвижимости в квартале «LIFE-Приморский» есть возможность выбрать квартиры различного размера из более чем 60 вариантов планировки. Большинство квартир сдается с полной отделкой из 4 вариантов дизайна - в современном или классическом стиле, в светлых или темных тонах с ламинатом и керамической плиткой. Особого внимания заслуживает оснащенный по современным западным технологиям шоу-рум проекта.

Архитектурный облик квартала разработан «Архитектурной мастерской Цыцина». Управление строительством первой очереди квартала осуществляла международная компания AECOM.

 

Дата публикации: 01/07/2016 14:29

Дата последнего обновления: 02/07/2016 11:37