Внедрение электронной системы подачи и согласования документов

13/12/2017

 12 декабря в СПбГАСУ состоялся семинар "Внедрение электронной системы подачи и согласования документов в сфере строительства. Актуальные вопросы оформления разрешительной и согласования проектной документации".

С приветственным словом к участникам обратились соорганизаторы семинара: директор «Союзпетростроя» Л.М. Каплан, заместитель директора СРО А КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» С.В. Лобачев и директор СРО АПО «Союзпетрострой-Проект» А.В. Уртьев.

О внедрении и практическом взаимодействии с Единой системой строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК) рассказал начальник отдела управления проектами Проектного управления - проектного офиса Администрации Санкт-Петербурга А.В. Скрипник.

Актуальные вопросы оформления разрешительной и согласования проектной документации в строительстве осветили в своих выступлениях  начальник отдела Службы государственного строительного надзора и экспертизы (СГСНЭ) К.С. Будников и заместитель начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) С.И. Савоськин.

ЕССК - ключевой ИТ-инструмент, призванный сделать процессы оказания государственных услуг и исполнения процедур в строительной отрасли более понятными, контролируемыми и эффективными. С его помощью для пользователя реализуется целый ряд новых возможностей:

- подача электронных документов на оказание госуслуг строительной сферы в “одно окно”,

- контроль Заявителей за процессом реализации заявленной процедуры (отслеживание статуса заявки),

- персонализация ответственности сотрудников профильных исполнительных органов государственной власти (ИОГВ) и ресурсоснабжающих организаций (РСО) за исполнение процедур,

- значительное сокращение сроков предоставления услуг,

- неограниченный по времени доступ к порталу ЕССК.

В процесс оказания строительных услуг через ЕССК вовлечены более 20 ИОГВ, 9 РСО и все районные администрации.

Для использования сервиса необходима регистрация.

Более подробно с работой ЕССК можно ознакомиться на сайте http://info.essk.gov.spb.ru

Дата публикации: 13/12/2017 14:20

Дата последнего обновления: 13/12/2017 14:20