Получение выписок из реестра членов СРО

04/07/2017

 Сообщаем, что с 1 июля 2017 года не допускается осуществление предпринимательской деятельности по осуществлению архитектурно-строительного проектирования на основании ранее выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ по подготовке проектной документации.

В соответствии с действующей редакцией Градостроительного кодекса индивидуальный предприниматель или юридическое лицо имеет право осуществлять подготовку проектной документации при условии, что такой индивидуальный предприниматель или такое юридическое лицо является членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования. Членство в саморегулируемой организации подтверждается записью в официальном реестре членов СРО или выпиской из этого реестра, которую саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.

Выписка может быть направлена по электронной почте или в бумажном виде через Почту России. 

Обращаем Ваше внимание, что одним из обязательных требований СРО к своим членам является своевременная оплата членских взносов, несоблюдение которого может привести к приостановлению права выполнять проектные работы, что обязательно указывается графе 7 выписки.

Рекомендуемый текст запроса на предоставление выписки:

Прошу предоставить выписку из реестра членов СРО АПО “Союзпетрострой-Проект” в отношении _____ (наименование члена СРО) по состоянию на _____ (дата).

Подпись и печать лица, запрашивающего выписку, а также контактные данные

Дата публикации: 04/07/2017 16:34

Дата последнего обновления: 13/07/2017 11:55