Реестр инновационных материалов и Каталог импортозамещения

02/06/2017

 Сообщаем, что в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков (далее - НОПРИЗ) созданы и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.nopriz.ru во вкладке «Реестры» Реестр инновационных материалов и технологий и Каталог товаров и материалов для импортозамещения (далее - реестры).

В реестры подлежит внесению информация о новых отечественных строительных материалах и технологиях, относящихся к инновациям и импортозамещению в строительной отрасли. В настоящее время в Реестр инновационных материалов и технологий включены данные о 69 российских продуктах, а в Каталог товаров и материалов для импортозамещения о 20, с указанием заменяемой ими импортной продукции.

Размещение данных в реестрах осуществляется после рассмотрения заявок в профильном Комитете. При этом представляемые материалы и технологии проходят предварительный отбор и экспертную оценку.

Обязательными требованиями к размещению строительного материала в реестрах является указание на ТУ, СТО или ГОСТ по которому он произведён, основных технических и эксплуатационных характеристик, описание новизны и преимущества перед аналогами с предоставлением сравнительной таблицы технических и эксплуатационных характеристик материала, возможности применения и опыта применения материала с указанием объектов капитального строительства, на которых он применялся.

НОПРИЗ обращается с просьбой ознакомиться с созданными реестрами для дальнейшего использования данных документов в профессиональной деятельности.

Дата публикации: 02/06/2017 17:29

Дата последнего обновления: 02/06/2017 17:29