Праздничные мероприятия ко Дню строителя

11/08/2016

Приглашаем принять участие в праздновании Дня строителя, который в этом году отмечает 60-летний юбилей. Организатором праздничных мероприятий в Санкт-Петербургеопределен Союз строительных объединений и организаций при поддержке Российского Союза строителей и Комитета по строительству Санкт-Петербурга.  

- с 25.04.2016 – 28.07.2016 – проведение конкурса детских рисунков «Мои родители – строители!»; 

- 20.06.2016 – 27.07.2016 – проведение фотоконкурса «Город строится – город живет!»; 

- 8.08.2016  торжественная церемония награждения лучших строителей знаками отличия;

- 9.08.2016  открытие стадиона «Метрострой». Финал спартакиады строителей «За труд и долголетие». Футбольный матч

- 10.08.2016  торжественная церемония награждения лучших строителей знаками отличия;

- 11.08.2016  торжественный молебен в Храме строителей;

- 11.08.2016  выстрел из пушки Нарышкина бастиона в честь Дня строителя;

- 11.08.2016  праздничный концерт в СКК «Ледовый дворец»;

- 13.08.2016  велопробег, посвященный 60-летию "Дня строителя".

ССОО обращается с просьбой к проектным и строительным организациям финансово поддержать проведение мероприятий юбилейной программы. По вопросам сотрудничества и спонсорства приглашаем обращаться в ССОО по тел./факс (812) 570-30-63, 714-23-81. e-mail: ssoo@stroysoyuz.ru.

Предварительный заказ на бесплатные билеты на праздничный концерт 11 августа в "Ледовом дворце" можно оставить в дирекции Партнерства.

Юбилейная программа, подготовленная Оргкомитетом и оператором праздника - Союзом строительных объединений и организаций (ССОО), получила поддержку профильных комитетов правительства города и стала еще более доступна для горожан. 
Было подтверждено намерение Оргкомитета в  преддверье праздника широко представить на улицах Петербурга полиграфические материалы, посвященные строительной отрасли.  На информационных экранах города предполагается демонстрировать видеоролики, представляющие программу праздничных мероприятий юбилея.     
На прошедшем совещании в Смольном профильным комитетам правительства, а также администрациям Центрального и Петроградского районов были даны поручения о поддержке двух спортивных мероприятий, посвященных 60-летию «Дня строителя».  В первую очередь – спортивному празднику, завершающему спартакиаду «За труд и долголетие» и футбольного матча, которые пройдут 9 августа на стадионе «Метрострой». 
Окажут поддержку органы власти и велопробегу, который состоится 13 августа. Ожидается, что в велопробеге, помимо руководителей профильных комитетов Санкт-Петербурга и строителей, примут участие обычные жители города.  Строители приглашают горожан и на свой спортивный праздник, и на  торжественный молебен в честь «Дня строителя», который состоится 11.08.2016 в Храме строителей в Невском районе. Храм, возведенный на средства строителей, давно уже стал общедоступным для жителей Петербурга. 
15.06.2016 представители нескольких комитетов и ведомств соберутся  для уточнения и согласования маршрута следования велосипедистов.  Старт велопробега намечен с площади перед Смольным собором, а финишировать участникам предлагается у Петропавловской крепости. Кроме того, по решению Оргкомитета, велопробег должен завершиться флэшмобом с воздушными шарами цвета российского триколора. 
Планируется, что в  будущем августе рисунки победителей конкурса детских рисунков «Мои родители – строители», а также фотоконкурса «Город строится – город живет!» будут размещены на афишах города.  Напомним, что в конкурсе детских рисунков, помимо петербургских детей, в этом году приглашены участвовать и дети Северо-Западного региона, а также Ростовской области. Сегодня в Оргкомитет подготовки праздника уже присланы десятки работ. 
В этом году празднование «Дня строителя» предложено вынести за пределы Центра города и СКК «Ледовый дворец», где в четверг 11 августа состоится главное событие – праздничный концерт с участием руководителей города, регионов, представителей федеральной власти, Российского Союза строителей, и, конечно же, артистов эстрады. 
Строительным компаниям, считающим необходимым отметить свой профессиональный праздник на других площадках города, было предложено обращаться в Оргкомитет празднования юбилея и в администрации районов, которые готовы поддержать эти мероприятия.  Такой формат праздника, по мнению властей, поднимет престиж профессии «строитель», объединит горожан для развития любимого города.  Пока же Оргкомитетом юбилея направляются письма во все комитеты и ведомства, позволяющие провести праздник на самом высоком уровне. 

Подробности на сайте ССОО: http://www.stroysoyuz.ru/news/

Дата публикации: 11/07/2016 11:19

Дата последнего обновления: 02/08/2016 15:17