День строителя пройдет в усеченном формате

03/08/2020

Союз строительных объединений и организаций сообщает, что праздник День строителя в августе этого года совсем не отменяется , но в связи с противоэпидемическими ограничениями пройдет в усеченном формате. Традиционный праздничный концерт в СКК «Ледовый дворец» перенесен на 2021 год  и пройдет в широком масштабе, в следующем году празднику День строителя исполняется 65 лет.

При этом большинство мероприятия праздничной программы сохраняются.

Начались съемки фильма о строителях. К празднику День строителя готовится 40-минутный документальный фильм о работе строительной отрасли северной столицы. Фильм будет показан 9 августа на Телеканале «Санкт-Петербург».

В центре сюжетной линии фильма – фигура строителя, созидателя. Человека, трудом которого растет и развивается Петербург, формируется современный облик современного города. Фильм расскажет о строительных династиях, ветеранах отрасли и молодых специалистах.

В фильме найдут отражение новые жилые комплексы, садики и школы, медицинские учреждения и спортивные объекты.  Горожане увидят, как формируется строительная идея, как она воплощается, как льется бетон, как  задумываются оригинальные фасады и создаются комфортные планировки.

Генеральный партнер создания фильма  - компания «Главстрой Санкт-Петербург». Партнерами фильма стали  Группа «Эталон», Группа ЛСР, Холдинг РСТИ, Холдинг Setl Group, Группа ЦДС, компания «Строительный трест», компания «Метрострой».

Фильм под названием «Город строится – город живет» снимается по заказу Правительства Санкт-Петербурга и Союза строительных объединений и организаций. Он будет показан 9 августа в День строителя на   Телеканале «Санкт-Петербург». Время показа уточним позднее. Дополнительная информация в дирекции Союза:  ssoo_pr@mail.ru

Праздник День строителя – 2020 в нынешнем году пройдет в скорректированном формате. Но большинство мероприятий праздничной программы сохранены. Так, состоялся конкурс рисунков «Мои родители – строители!» и победители получили призы в 19 номинациях.  Уже седьмой год проводится конкурс детских рисунков - при поддержке Группы «Эталон».

29 июля пройдет гала-концерт финалистов творческого конкурса «Нам песня строить и жить помогает». По понятным причинам он пройдет в формате концерта без зрителей, но потом его можно будет посмотреть на сайте Союза и в социальных сетях. Также на Телеканале «Санкт-Петербург» будет дан новостной сюжет, а эпизоды концерта войдут в фильм о строителях. Союз благодарит Холдинг Setl Group, который оказывает содействие в  проведении конкурса с момента его  появления в программе праздничных мероприятий.

3 августа на стадионе «Метрострой»  - финал XVII сезона Спартакиады строителей «За труд и долголетие». Начало в 16.00, приглашаются зрители! В программе: перетягивание каната, легкая атлетика и, конечно, футбол. В товарищеском матче сойдутся сборные строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Обязательно состоится церемония награждения работников строительной отрасли Санкт-Петербурга за трудовые достижения. Даже в нынешних непростых условиях, когда жизнь из-за пандемии почти замерла, стройки нашего города не останавливались ни на день. Церемония пройдет 30 июля.

Из-за переноса праздничного концерта в СКК «Ледовый дворец» на будущий год, торжественное мероприятие ко Дню строителя пройдет в Смольном 6 августа. В виду реализации мер противодействия распространению коронавируса, количество участников вынужденно ограничено.

Также 6 августа  состоится традиционный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Как всегда выстрел произведет команда из трех поколений строителей: ветеран отрасли, студент профильного учебного заведения и победитель конкурсов профессионального мастерства.

Проведение велопробега пока в согласовании. Как только появится ясность, информация  будет опубликована на сайте Союза http://www.stroysoyuz.ru/

 С уважением,

Союз строительных объединений и организаций

(812) 714-23-81

Дата публикации: 17/06/2020 19:58

Дата последнего обновления: 21/07/2020 10:47