Деловая программа выставки ИнтерСтройЭкспо-2017

19/04/2017

 Уважаемые господа,

Приглашаем вас посетить самую крупную на Северо-Западе России выставку строительных и отделочных материалов ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg.

Выставка состоится 19-21 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

В выставке примут участие более 200 отечественных и зарубежных производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов.

Деловая программа высавки и бесплатные электронные билеты на сайте: http://www.interstroyexpo.com/

Получите бесплатный электронный билет >>

19 апреля в 16.30 "Союзпетрострой" приглашает специалистов принять участие в круглом столе «Пути поддержки малого и среднего строительного бизнеса в Санкт-Петербурге», который проводится в рамках международной строительной выставки "Интерстройэкспо" и конгресса по строительству IBC.

В программе мероприятия:

1. Обсуждение проекта Концепции развития малого и среднего строительного бизнеса в Санкт-Петербурге.

2. Информация о Реестре надежных компаний строительного комплекса Санкт-Петербурга.

3. Об общественном контроле неплатежей за выполненные работы и поставки в строительной сфере.

Место проведения: КВЦ «Экспофорум», Петербургское шоссе, 25, павильон G, зал 22-24.

Регистрация по телефонам: (812) 273-52-43, 275-46-69, e-mail: prsouz@sp.ru,

Генеральный информационный партнер - "Строительный Еженедельник". 

Ассоциация Бетон Северо-Запад проводит конференцию, посвящённую защите прав потребителей бетонных смесей и продукции из бетона, а также обсуждению путей решения текущих проблем с качеством бетона и качеством строительства.

ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ: «Защита интересов потребителей и пути формирования цивилизованного строительного рынка»

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 19.04.2017 Начало в 14:00, регистрация с 13:30

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, павильон G, 2-й этаж, зал 22-24

Обсуждаемые проблемы: В существующих рыночных условиях участились случаи поставок на строительные объекты некачественного бетона по ценам более низким, чем средние цены основных игроков рынка. При этом никто не думает о конечном потребителе, который не может себя защитить от рисков, возникающих при последующей эксплуатации зданий и сооружений.

Такая ситуация поддерживается стремлением заказчиков снизить затраты за счёт поставщиков материалов и переложить финансовые риски на более мелких подрядчиков, которым реально нечем отвечать по своим обязательствам.

Дополнительные сложности возникают из-за отсутствия возможности контролировать качество бетона в транспортном состоянии. Вскрывающиеся на более поздних стадиях проблемы стараются скрывать как строители, так и их заказчики, которым необходимо перепродать некачественные объекты. В результате потребители не получают качественный продукт, у застройщиков увеличиваются сроки реализации и окупаемости проектов.

Необходимо оценить и, по возможности, снизить риски, связанные с безопасностью граждан, которые порождают лишнюю социальную напряженность.

На конференции будут представлены предложения по контролю качества бетона на ранних стадиях, рассмотрен зарубежный опыт решения подобных проблем, представлена инициатива Ассоциации по проведению общественного контроля за объектами строительства. В мероприятии примут участие представители Комитета по строительству, Комитета по промышленной политике и инновациям, Службы государственного строительного надзора и экспертизы, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к диалогу!

Контактный тел. +7 911 906-35-67

_________________________________________

Общий объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в 2016 году составил 6184,4 миллиарда рублей. Состояние экономики существенно влияет на объем новых инвестиционных проектов. При этом инвестиции в реализацию крупных проектов растут, а в сегменте малых и средних проектов происходит снижение стоимости строительства.

В 2016 году в России введено в эксплуатацию 1156,5 тыс. квартир общей площадью 79,8 млн.кв. метров – на 5,5 млн.кв. метров меньше, чем в 2015-м. 

Более 31% бетона было произведено в Центральном федеральном округе. Вторыми по объему с долей 14,8% следуют предприятия Приволжского ФО. Слегка отстают от него Северо-Западный и Южный округа с долей рынка 14,5% и 13,9% соответственно.

Дата публикации: 28/02/2017 13:42

Дата последнего обновления: 12/04/2017 10:48